Основы написания сценариев для начинающего хакера. Kali Linux. Часть 1


t.me/Pulsechanel — канал Telegram, только там дополнительные и эксклюзивные материалы. (https://tlgg.ru/Pulsechanel — альтернативная ссылка)
hacker-basement.ru/ — наш сайт. Можно почитать статьи, скачать программы из видео и различную обучающую литературу
Если ты хочешь стать действительно толковым хакером ты просто обязан уметь писать сценарии. Нет, не те которые к фильмам, а те которые автоматизируют выполнение некоторых действий. В идеале ты должен научиться писать сценарии, используя какой-нибудь язык программирования, например Python или Ruby. Но начинать надо с простого, поэтому сегодня поговорим о сценариях оболочки. Я попытаюсь объяснить тебе базовые основы написания таких сценариев, на конкретном примере. На первый взгляд это может показаться очень сложным, но если понять основную концепцию и разобраться в синтаксисе, то можно создавать вполне толковые вещи.
В принципе, можно делать всё ручками из терминала, но, когда, например, одну и туже задачу тебе нужно повторить много раз, гораздо удобней и быстрее набросать сценарий и автоматизировать весь процесс. И вот как раз в этом нет ничего сложного.
Давай, для примера, создадим сценарий, который будет сканировать подсеть в поисках какого-нибудь открытого порта и выводить нам результат в отдельный файл.

Поддержать канал материально, для улучшения качества и количества контента, можно здесь:
www.donationalerts.com/r/pulse_ds
или (альтернативная ссылка) www.donationalerts.com/c/pulse_ds

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.